Установка программы Сканматик 2

ВНИМАНИЕ! При установке программы на настольный ПК также происходит установка
USB-драйвера адаптера SM-2. Поэтому следует установить программу перед первым
подключением адаптера к порту USB.

1. Установка на настольный ПК

С компакт диска
Поместите прилагаемый компакт диск в привод CD/DVD. На экране появиться меню
автозапуска. Если этого не произошло, откройте папку привода CD/DVD проводнике и
запустите программу «autorun.exe». Выберите пункт «Установка программы
СКАНМАТИК» и следуйте инструкциям на экране.

Последняя версия программы доступна на сайте OpenECU.net

2. Установка на карманный ПК

Посредством Microsoft ActiveSync / Центра устройств Windows Mobile
  1. Поместите прилагаемый компакт диск в привод CD/DVD. На экране появиться меню автозапуска. Если этого не произошло, откройте папку привода CD/DVD проводнике и запустите программу «autorun.exe».
  2.  Проверьте установлена ли на вашем компьютере программа для синхронизации с КПК. Для операционных систем Windows98/Me/2000/XP/Server2003 это Microsoft ActiveSync, для Vista/7 это “Центр устройств Windows Mobile”. Данные программы можно загрузить на сайте microsoft.com или установить с прилагаемого компакт диска (доступно в меню автозапуска).
  3. Подключите КПК к USB порту компьютера (с помощью кабеля или подставки для КПК) и не отключайте до окончания процесса установки. После подключения убедитесь, что компьютер принял подключение запустив программу ActiveSync или Центр устройств Windows Mobile. В ActiveSync должна появиться зеленая иконка в панели задач и самом окне программы. В Центре устройств Windows Mobile слева внизу надпись Подключено.
  4. В меню автозапуска выберите пункт «Установка программы СКАНМАТИК КПК через ActiveSync…» и следуйте инструкциям на экране. 
 
Посредством CAB-файла
  1. Скопируйте файл Scanmatik_Mobile_версия _setup.cab из корневой папки компакт диска на КПК или карту памяти для него.
  2. Запустите проводник на КПК (Пуск->Программы->Проводник) и перейдите в папку, куда был скопирован .cab файл. Запустите .cab файл на исполнение и следуйте инструкциям на экране.После установки программы ее можно запустить через меню “Пуск->Программы->Scanmatik”.
 
3. Подключение адаптера к ПК

Посредством USB (только для настольных ПК)
  1. Установите программу Сканматик перед подключением адаптера к USB.
  2. Подключите кабель USB к разъему адаптера и к свободному порту USB на компьютере. Windows Автоматически установит драйвер USB. В Windows XP при первом подключении адаптера к USB на экране появиться мастер “Найдено новое оборудование”. Выберите автоматический поиск драйвера.
  3. Если Windows не смогла найти драйвер устройства автоматически, то выберите установку драйвера с указанием пути с установленной программой (как правило «C:\Program Files\Scanmatik\Driver»).
  4. Убедитесь, что установка USB драйвера прошла успешно.
 
Посредством Bluetooth

ПРИМЕЧАНИЕ. Настройка соединения по Bluetooth не требует от пользователя никаких
дополнительных настроек (таких как создание виртуальных COM-портов, ввода ПИН
кода и т.п.), кроме описанных ниже.

Для настольных ПК проделайте следующие шаги:
  1. Если Ваш компьютер еще не оборудован Bluetooth адаптером, то используйте внешний USB-Bluetooth адаптер. Его можно заказать в комплекте с прибором или приобрести в компьютерном магазине. Если в комплект поставки USB-Bluetooth адаптера входит диск с программным обеспечением — установите его.
  2. Убедитесь, что драйверы («стек») Bluetooth работают нормально. Об этом, как правило свидетельствует значок " " в панели задач Windows.Так как в радиусе действия Bluetooth могут работать несколько приборов СКАНМАТИК, требуется привязать Вашу программу к конкретному номеру адаптера, для этого проделайте следующее:
  • Подключите адаптер к автомобилю.
  • Настольный ПК: Запустите программу Сканматик, выберите пункт меню «Вид->Настройки»и выберите тип соединения «Bluetooth» — программа предложит привязать адаптер. Карманный ПК: Запустите программу Сканматик, выберите пункт меню «Меню->Настройки». В открывшемся окне нажмите кнопку “Поиск адаптеров”.
  • Следуйте указаниям программы.
 
4. Подключение адаптера к а/м

ВНИМАНИЕ! Подключение и отключение адаптера к диагностическому разъему автомобиля следует проводить только при выключенном зажигании. В противном случае существует вероятность сбоя в работе систем автомобиля в момент
подключения адаптера.
  1. Выключите зажигание автомобиля.
  2. Подключите адаптер к диагностической колодке автомобиля и, если необходимо, к разъему прикуривателя (или «12В») с помощью главного кабеля и соответствующего переходника. Подробнее о местонахождениях диагностической колодки и используемых переходниках читайте в описании соответствующего диагностического модуля.
  3. Убедитесь, что светодиод на адаптере горит зеленым цветом (т.е. на него поступает питание от бортовой сети автомобиля).
  4. Включите зажигание автомобиля.
 
5. Запуск программы

  1. Подключите адаптер как описано в разделах Подключение адаптера к ПК и Подключение адаптера к автомобилю.
  2. Запустите программу. На экране появиться главное меню.
  3. Настройте соединение c адаптером в меню “Вид->Настройки” для настольных ПК и “Меню->Настройки” для КПК.
  4. Программа готова к работе. Выберите нужную марку автомобиля и следуйте инструкциям, приведенным в описании соответствующего диагностического модуля.
 
Здесь можно ознакомиться с Руководством пользователя для Сканматик2.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.