+1.70
Рейтинг
3.20
Сила

Проверка системы зажигания на BMW X5 E70

Неисправности системы впрыска топлива

Анализ кривой максимального значения пробивного напряжения при резком нажатии на педаль газа (рис.1)
1. Амплитуда начала процесса затухания существенно не отличается от амплитуды максимального значения пробивного напряжения
Система впрыска исправна.
2. Амплитуда начала процесса затухания существенно выше амплитуды максимального значения пробивного напряжения Система впрыска топлива неисправна
— бедная смесь
— форсунка неисправна
— низкая компрессия
Читать дальше →

Выкидной ключ от VW

Друг  мне привез выкидной ключ от VW. Разобрал свой ключ, думал без дополнительных затрат вмонтировать свой ключ в выкидушку. Но родной ключ не подошел из за короткой длины цельнометаллического корпуса. Было решено делать заготовку металлического ключа. Вмонтировал плату сигнилизации в выкидной ключ (плату браз из второго комплекта сигнализации, подходит идеально). Плату посадил на клей и немного перепаял контакты под батарейку. Осталось дело за малым- вмонтировать жало. Немного обработав новую заготовку, вставил жало в брелок. И результат!


Читать дальше →

Замена аккумулятора BMW 3-й серии

Как и любая другая часть автомобиля, аккумулятор транспортного средства периодически нуждается в замене. Разряженный аккумулятор ненадежен и может поставить в затруднительное положение. Вы можете заменить аккумулятор BMW 3-й серии самостоятельно, вместо механика, что обещает сэкономить ваше время и деньги. Замена аккумулятора автомобиля остается сравнительно общей и доступной процедурой для всех транспортных средств. Тем не менее, аккумулятор BMW 3-й серии находится в багажнике, а не в моторном отсеке. Замена аккумулятора вашего BMW 3-й серии потребует нескольких обычных инструментов и займет у вас около получаса.
BMW Блог: Замена аккумулятора BMW 3-й серии

Читать дальше →

Выкидной ключ Skoda Octavia Tour

Прописал себе выкидной ключ дополнительный, шнурком Vag Tacho. Какой чип брать — самый верный способ узнать посмотреть с помощью VAG-COM номер приборки: если номер начинается с 1U1919, то нужен чип id13, если с 1U0920, то нужен чип id48. Когда выяснили какой чип брать, далее надо знать PIN приборки, впрочем шнурок Vag Tacho это показывает нажатием одной клавиши. Ну конечно ключ нужно предварительно «нарезать».

Далее все просто:
-включить зажигание НОВЫМ КЛЮЧЁМ, а рабочий ключик ложим на сидение (чтоб не мешал) значок иммобилайзера на приборке горит или моргает, т.к ключик не прописан;
-запустить прогу и подключить свой ECU (PIN мы уже знаем его читать ещё раз не надо);
-нажать Programm New Key;
-ввести PIN, количество НОВЫХ ключей и НЕ СТАВИТЬ галочку Erase Old Keys (если у вас есть рабочие ключики).
Про каналы У меня был 21- так и оставил;

Читать дальше →

Как перепрограммировать ключ BMW?

Большинство ключей BMW позволяют удаленно открывать двери и активировать сигнализацию, также как и открыть багажник. Иногда замена батареек или определенное техническое обслуживание транспортного средства могут потребовать перепрограммирования ключа, чтобы автомобиль и ключ работали на одной частоте для взаимодействия.


Читать дальше →

Сброс сервисного индикатора (на примере BMW E60)

BПриборная панель BMWMW E60 куда более известен в качестве BMW 5-й серии. Автомобили этой серии оснащены бортовым компьютером, который отслеживает условия вождения и на основе этой информации определяет, когда необходимо техническое обслуживание. Компьютер будет зажигать индикаторы на приборной панели, чтобы предупредить водителя о необходимости технического обслуживания. По завершению обслуживания, компьютер необходимо сбросить, чтобы он мог возобновить отслеживание состояния агрегатов и предупредить водителя о следующем техническом обслуживании, когда придет время.

Читать дальше →

Регулировка CО и холостого хода (на примере Bmw E39)

Проверку холостого хода и уровня CO рекомендуется проводить каждые 20000км пробега или один раз в два года. Перед этим необходимо прогреть двигатель до рабочей температуры то есть 60-90градусов.Что бы правильно провести настройку холостого хода необходимо отрегулировать систему зажигания и зазоры клапанов, при этом электрика должна быть выключена, а воздушный фильтр замен.


Читать дальше →

Проверка и замена датчиков зажигания на BMW 5 серии E28 / E34

Датчики зажигания устанавливаются на моделях BMW 5 серии E28 / E34 и находятся с передней части двигателя. Необходимо знать что они работают совместно с блоком тестирования.


Читать дальше →

Замена электронного блока управления (на примере BMW 330i)

АБС – электронный блок управления тормозами, или тормозной системой, который регулирует гидравлическое давление в каждом тормозном суппорте. Это решение призвано улучшить торможение. Процедура замены этой системы, как правило, остается одинаковой для всех версий BMW 330i.


Читать дальше →