Преимущества литых дисков

Любой автомобилист мечтает сделать свою машину как можно более удобной и надежной. Именно этим желанием объясняется любовь к разнообразному тюнингу. В данной статье речь пойдет о том, чем литые диски Borbet и других производителей лучше штампованных, а также, почему они столь популярны среди абсолютного большинства автолюбителей.
Главные достоинства
Если сравнивать литые диски со штампованными, то первые приблизительно на 15-30% легче. Главным образом, это связано с тем, что изготовлены они из алюминия. Причем это не просто приятная мелочь. Чем легче колеса автомобиля, тем больше устойчивость на больших скоростях, ниже расход топлива, выше управляемость.
Процесс производства подобных дисков позволяет добиться огромного разнообразия в плане дизайна. Поэтому вам не составит труда подобрать модель, которая бы наилучшим образом подходила бы вашему автомобилю.
Также важно отметить, что алюминий и все его сплавы характеризуются высокой теплопроводностью. Это обстоятельство позволяет наиболее эффективно охлаждать тормозную систему, что, в свою очередь, повышает безопасность на дороге. Кроме того, при взаимодействии с воздухом на алюминиевых поверхностях образуется оксидная пленка, препятствующая коррозии. Производятся литые автодиски Borbet с применением высокоточного оборудования, что существенно облегчает балансировку колеса.
Недостатки
Минусов в данном случае не так много, и главный из них – это хрупкость. Связано это с тем, что алюминиевые диски, в отличие от стальных, практически не подвержены деформации. Конечно же, для того, чтобы разрушить качественное изделие, необходимо приложить огромную силу. Но при каждом ударе возможно образование скрытых трещин. Это опасно тем, что в последующем даже незначительный удар расколет диск. Однако аккуратная езда и бережное отношение к автомобилю делают такую ситуацию маловероятной.

Спонсор статьи https://motorstate.com.ua/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.