Как выбрать и провести осмотр бу Renault Kangoo?

Авто Renault Kangoo — популярный вариант на вторичном рынке Украины. Привлекательный и надежный «каблучок» можно использовать как автомобиль для большой семьи, так и в качестве коммерческого авто при перевозке небольших грузов. Покупателей радует цена и вполне достойные технические характеристики модели. Однако привлекательность Рено Кенго в качестве коммерческого транспорта привела к тому, что в продаже часто попадаются авто в ненадлежащем техническом состоянии. Рассмотрим, на что обращать внимание при выборе этой модели.
Авто после коммерческой эксплуатации
Даже если вы сами планируете использовать Рено Канг для работы, приобретать авто после коммерческой эксплуатации специалисты не рекомендуют. Регулярный перегруз приводит к тому, что уже после 100-150 тысяч км пробега изнашиваются узлы и агрегаты. Из наиболее распространенных проблем можно выделить выход из строя коробки передач и поломки подвески.
Причем, если автомобиль эксплуатировался «в семье», то подвеску можно назвать просто неубиваемой. Даже если вы регулярно путешествуете на дачу по бездорожью.
Основная проблема при выборе Kangoo в том, что на глаз определить пробег практически невозможно. В других моделях можно ориентироваться по состоянию салона, здесь же обивка и прочие элементы не отличаются долговечностью, и даже при бережном обращении быстро теряют первоначальный вид.
Если вы хотите купить авто, которое не потребует капитальных вложений в ближайшее время, закажите автоэкспертизу. Лучше потратить деньги на услуги автосервиса, чем менять коробку передач или перебирать движок после месяца эксплуатации.
Другие проблемы Кенго
Согласно отзывам владельцев — в целом Kangoo вполне надежная машина. Из слабых мест, которым следует уделять особое внимание при осмотре, можно выделить:
  • электрику — к проблемам обычно приводит коррозия (к сожалению, элементы в этой модели авто плохо защищены от попадания влаги);
  • резиновые уплотнители стекол и наличие сколов и следов от гравия;
  • стойки стабилизаторов (проблемы возникают после 100 тысяч пробега);
  • замки в задних раздвижных дверях (в большинстве случаев поломки возникают в результате перегрузов).
Блог им. info: Рено кенгу
Если вы хотите купить надежный Рено Кенго разных модификаций (в том числе и пасс), который прослужит вам несколько лет и не доставит проблем, поищите объявления на сайте автобазара «ParkDrive»: parkdrive.ua/cars/bu/. Здесь размещают предложения о продаже автовладельцы со всей Украины. Каждый лот представлен с качественными фото и подробным описанием, что позволяет еще на этапе просмотра объявления «отбраковать» заведомо неподходящие варианты.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.