Какие диски R15 выбрать на свое авто?

Большинство современных легковых автомобилей включают в состав базовой комплектации колесные диски с 15-м посадочным диаметром. В связи с этой особенностью спрос на колеса R15 всегда остается высоким. На украинском рынке представлен огромный выбор доступных для приобретения вариантов — https://koleso2000.ua/diski-r15. Здесь можно найти как элитные и дорогостоящие изделия, так и бюджетную продукцию по выгодной цене. Прежде чем оформить заказ, необходимо разобрать в существующих разновидностях колесных дисков, чтобы оценить их преимущества и отличительные особенности.
Разновидности колесных дисков R15
На сегодняшний день в продаже представлены три разновидности колесных дисков на 15:
  • стальные;
  • кованые;
  • литые.
Стальные колеса изготавливаются методом штамповки и отличаются невысокой стоимостью и хорошими прочностными качествами. При этом штампованная продукция обладает рядом характерных недостатков – тяжелый вес, подверженность коррозии, малопривлекательный внешний вид.
Кованые изделия отличаются высокими прочностными качествами и сниженным весом. Сложность технологических процессов и большое количество отходов приводит к слишком высокой стоимости готовых дисков, что снижает потребительский спрос на продукцию. Именно по этой причине, найти настоящие кованые диски очень сложно и чаще всего их необходимо привозить под заказ.
Литые диски считаются рациональным и оправданным решением для большинства автомобилистов. Литые колеса производятся по современным технологиям с использованием сплавов магния и алюминия. Обладая идеальным сочетанием цены и качества – данный вид продукции считается предпочтительным для выбора.
Преимущества литых дисков R15
На протяжении последнего десятилетия четко прослеживается тенденция того, что литые диски постепенным образом вытесняют с рынка стальные аналоги. Использование при производстве литых дисков магния и алюминия наделяет готовую продукцию множеством полезных и уникальных свойств для потребителя. Материал обладает высокой устойчивостью к коррозии, отличается малым весом, что в свою очередь снижает неподрессоренную нагрузку и позволяет деталям служить дольше.
Кованые диски сложно найти в продаже из-за слишком высокой цены, поэтому украинские водители чаще всего выбирают между стальными и литыми колесами. И здесь у литья большой список весомых преимуществ.
Для начала стоит оценить внешний вид – здесь у литых дисков колоссальное преимущество. Производители предлагают клиентам огромный ассортимент моделей, среди которых можно найти самые оригинальные и причудливые дизайны, цвета и покрытия. При помощи удачно подобранных литых дисков можно существенно улучшить и обновить внешний вид любого транспортного средства.
Технологические особенности обеспечивают максимальную точность параметров. Благодаря этому обеспечивается идеальная посадка диска на авто, стабильная управляемость, устойчивость и маневренность. Дополнительным образом стоит отметить открытый дизайн, который обеспечивает эффективный отвод тепла и прекрасную самоочищаемость в осенний и зимний период.
Благодаря использованию облегченных сплавов магния и алюминия литые диски приобретают главную отличительную особенность – легкий вес, что положительным образом сказывается на топливных расходах и снижает вредную нагрузку с основных узлов автомобиля.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.