Виды и особенности выбора стенда развала схождения

Для того, чтобы автомобиль хорошо чувствовал дорогу, а также при смене резины, износе протектора, повреждениях геометрии диска, ремонта или тюнинга ходовой части, необходимо проводить процедуру регулировки углов наклона колес. Для выполнения этого сложного процесса требуется специальное оборудование, такое как стенд развал схождения купить который выгоднее под заказ в Интернет-магазине. Выбрать подходящий вариант одного из базовых устройств современного автосервиса проще, если разбираться в его видах и особенностях эксплуатации.
Какими бывают стенды для развал-схождения
Основное различие между агрегатами данного назначения заключается в способе измерения величины угла наклона колес. По данному критерию различают такие варианты устройств:
  • оптические — первый известный, но ныне малораспространенный вариант из-за ограниченности функционала;
  • лазерные — для получения данных об обеих подвесках, используют узконаправленный луч лазера;
  • компьютерные — основные показатели передают датчики, зафиксированные на измерительных головках;
  • бесконтактные — исследование проводится дистанционно при размещении авто на стенде.
Блог им. info: стенды для развал-схождения
Разновидности устройств компьютерного типа: популярные кордовые модели, оснащенные проводными датчиками, беспроводные инфракрасные, в которых провода проходят только от датчиков к центру системы, и радиоканальные.
Высокой скоростью работы и получением максимально точных данных отличаются беспроводное оборудование 3D-версии. В них компьютер считывает информацию с мишеней, зафиксированных на колесах авто, и производит 3D-моделирование.
Что учесть при выборе оборудования для регулировки угла наклона колес
Важным фактором при выборе конкретной модели стенда развал-схождения является тип обслуживаемых авто, поэтому перед покупкой оборудования нужно определиться с габаритами, тоннажем и спецификой базы транспортных средств. Также нужно оценить предполагаемый объем нагрузок в течение дня.

Блог им. info: стенды для развал-схождения
Выбирая устройство бывшее в употреблении, следует убедиться в его исправности и хорошем техническом состоянии. Такой вариант поможет не только сэкономить значительные средства, но и способствует приобретению продукции брендового производства, хорошо зарекомендовавшей себя на рынке подобных товаров. Магазин Гранд Инструмент поставляет только профессиональный инструмент, по самым выгодным ценам!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.