Детали и преимущества: новостройки с отделкой

По статистике за квартиру с отделкой новоселам приходиться доплатить по 10-15 тыс. рублей за 1 кв. метр. В чем преимущества недвижимости с отделкой и оправдана ли переплата – расскажем в нашей статье.
В понятие «отделки» входят оформление стен, потолка и пола. Розетки закреплены, межкомнатные двери установлены, сантехника блестит в ванной и кухонной зонах.
Если остановиться на квартире без отделки, то на подготовку жилого пространства к пригодному для проживания состоянию потребуется от 3 до 6 месяцев. Кроме оплаты стоимости работы бригады потребуется оплачивать съемное жилье.
Плюсы
Если проанализировать преимущества квартиры с отделкой, то новоселы новых жилых кварталов на первое место ставят тишину со стороны соседей. Это означает, что покупая решение с чистовой отделкой, подъезд избавлен от строительного шума и мусора в парадной.
К достоинствам выбора квартир с отделкой от застройщика относят также стоимость предложенных услуг и возможность въехать в жилье сразу после ввода дома в эксплуатацию.
Кстати, отделка девелопера по подсчетам оказывается дешевле самостоятельного выбора материалов и оплаты услуг бригады. При этом не придется тратиться на съемное жилье пока идет ремонт.
К оформлению квартир в новостройках застройщики подходят серьезно, и для выбора цветовых тенденций приглашаются дизайнеры. Для тех, кто любит готовые решения «под ключ», комнаты могут дополнительно оформляться мебелью.
Что выгодно
Квартиры без отделки выбирают новоселы, у которых есть недвижимость, где можно переждать время ремонтных работ. Чаще это выбор жильцов, которым некуда торопиться и они предпочитают оформить комнаты по своему вкусу.
Часто недвижимость без отделки предлагается в бизнес- и премиум-сегментах. В этом случае чаще речь идет о квартирах с нестандартной планировкой, большого метража, а также о требовательных клиентах и покупателях, которые не ограничены в бюджете.
Квартира с отделкой – это вариант для инвесторов в недвижимость, которые планируют сдавать жилплощадь. Выбирают такую квартиру и те, кому предстоит выполнять финансовые обязательства перед банком. В этом случае на время оплаты кредита семья может не беспокоиться о ремонтных работах ближайшие лет 10-15. Квартиры с отделкой от КВС, например, выбирают также новоселы, которые делают покупку в условиях ограниченного бюджета.
Итак, квартира с отделкой – это готовое дизайнерское решение, выгодное по цене и приятное по результату. Доверяйте себе и выбирайте лучшее. Удачи!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.