Полировка кузова ABRO Super Gold автомобиля Skoda Octavia A5

Автохимия. Как правильно ухаживать за автомобилей: полироль ABRO SuperGoldНаходясь в деревне в отпуске не отпускало ощущение, что нужно что-то хорошее сделать для машины, но времени было крайне мало (2-3) часа в день максимум, так как сидел с двумя детьми пока жена на сессии. Захотелось машинку немножко побаловать, защитить и придать немного лоску. Сходил в оба деревенских «автомагазина» и нашел там полироль ABRO SuperGold на восковой основе с карнаубой.
С полиролями до этого не общался. Думал, что раз у нас в провинции на полке пылиться — значит так себе. Поискал в Интернете… ан нет, вроде вполне себе ничего полироль. Читал у местного товарища.
В итоге купил, машину намыл, что в негородских условиях не очень просто. Оттер все пятна битумные и прочие. Высушил.
Натер полиролью прилагающейся губкой пол машины. Сначала наносил разными слоями, потом уже растирая пришел к выводу, что толстый слой совершенно не нужен, можно наносить практически минимальным. Минут 10 сохнет, потом растираем круговыми движениями.
Автохимия. Как правильно ухаживать за автомобилей: полироль ABRO Super Gold

Автохимия. Как правильно ухаживать за автомобилей: полироль ABRO Super Gold
Результат:
1) Блеск — не скажу, что кардинально изменился, но блестит стабильнее (не так быстро тускнеет от пули и грязи) и ярче
2) Ощущения — самое главное, на ощупь стала очень гладкая и нежная)))) Специально пробовал провести по наполироленому и нет. Там где нет полироли и просто чистая машина — она скрипит, где нет — просто скользит.
3) Чистота — проехал после обработки примерно 800 км по трассе. Насекомыши оттираются просто тряпкой легко (если конечно сильно не засушивать). Дождя не было и сырости тоже. Поэтому после почти тысячи километров машина практически чистая, есть небольшой пыльный налет, который сойдет с первым дождем. Разница с неполированной явная.

В итоге — я доволен!
Спасибо за статью KOTeiko с драйва.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.