+1.24
1 читатель, 86 топиков

Как работает антидождь Turtle Wax "черепашка". Реальный пример + видео!

Автохимия. Как правильно ухаживать за автомобилей: Блог им. alexavias: антидождь turtle waxКупил себе антидождь turtle wax «черепашка»
По отзывам хороший препарат…
Обработал все стёкла…
Теперь ждемс дождя
Надеюсь эффект не разочарует =)
Читать дальше →

Абразивная полировка кузова Opel Astra Mirage

Автохимия. Как правильно ухаживать за автомобилей: Абразивная полировка кузова Opel Astra MirageВ рамках программы омоложения 10 летнего авто загорелся отполировать кузов. Хотелось сделать что-то, что дало бы ощутимый эффект, эффект гораздо выразительнее, чем от налепленного молдинга или мухобойки или ещё какого-нибудь колхоза. Надо сказать, что я уже прошёл этап всяких маркетинговых или косметических полиролей типа черепашка или
Читать дальше →

Turtle wax — Чистим салон! Очиститель и кондиционер кожи Тартл Вакс

После перетяжки салона, а это было уже 2 года назад, человечек, который перетягивал салон, порекомендовал периодически его натирать такой вот штукой Turtle Wax Очиститель кожи Leather cleaner & conditioner.
Автохимия. Как правильно ухаживать за автомобилей: Turtle wax — Чистим салон! Очиститель и кондиционер кожи Тартл Вакс
Читать дальше →

Turtle Wax Антидождь для стекла автомобиля

Автохимия. Как правильно ухаживать за автомобилей: turtle wax антидождь
Приобрёлся себе turtle wax антидождь т.к. давно хотел уже приобрести и попробовать что за оно.

Когда убрал утечку через воздушный фильтр, решил нанести на лобовое стекло и проверить.
В инструкции написано что надо помыть и высушить стекло. Но я просто взял и вытер его хорошо чистой тряпкой. Затем нанёс средство на лобовое стекло, ну и за одно решил на боковое водительское.
Результатом доволен. Дворниками можно и не пользоваться. При 50 км/ч вода уже начинается скатываться вверх.
Вот несколько видео
Читать дальше →

Turtle Wax + PTFE. Автомобильный полироль Тартл Вакс

Решил подготовить к зиме л.к. покрытие и заранее протестировать, для этих целей приобрел полироль с тефлоном Turtle Wax+PTFE. Все как обычно помыл машину, вытер насухо и немного полироли на влажную тряпочку и давай круги вырисовывать. Потом сухой тряпкой доводил до блеска, ну что можно сказать: экономно расходуется, приятный запах от машины был еще и на утро следующего дня, при натирании сухой тряпкой уже чувствовалось как тряпка скользит по поверхности авто, блеск присутствует. Теперь посмотрим на сколько долго продержишься этот эффект.
Автохимия. Как правильно ухаживать за автомобилей: Turtle Wax + PTFE
Читать дальше →

Turtle Wax Black Box или самостоятельная легкая полировка авто Nissan Juke

Из заголовка Вы уже поняли о чем пойдет речь. Машине уже год а это значит что на черном авто появились мелки царапинки затертости и прочие «радости» после зимы и ежедневной експлуатации в наших суровых реалиях. Случайно наткнулся в интернете на комплект созданый именно для черной машины Turtle Wax Black Box, другими словами воск/паста/очиститель все черного цвета и составом напоминают крем для обуви) Так же для улучшения ефекта и усиления полировки приобрел машинку-полировку.
Автохимия. Как правильно ухаживать за автомобилей: Turtle Wax Black Box или самостоятельная легкая полировка авто

Читать дальше →

TURTLE WAX ICE Синтетический полироль автомобильный

TURTLE WAX ICE Синтетический полироль Классная штука. 1 Нанесение примерно на 4-5 моек хватает. Наносить мин 10-15. И 1 применение тратит всего 5% этой жидкости. После дождика как с Гуся вода. Если даже тачка покрыта пылью, то если дождем ополоснет, будет как новая. Блеск даже старым покрытиям придает. Тестировал на Москвиче 2141.
На мою и на отцовскую тачки вечно все пялятся.
Автохимия. Как правильно ухаживать за автомобилей: TURTLE WAX ICE Синтетический полироль автомобильный 

Читать дальше →

Тест полироли Turtle wax platinum extra gloss и Turtle Wax PTFE

Вчера был приобретён очень любопытный состав — Суперблеск барьерная защита http://motorstate.com.ua/dlja-kuzova/sort:Turtle-Wax. Изначально я хотел купить «первую» полироль платиновой серии , но её не оказалось в продаже.
Почитав аннотацию, я удивился. Первая полироль рассчитана как раз на современную гавнокраску, а вторая — на то, чтобы полировать… по первой полироли! Очень необычный подход, хотя на «восьмерке» я годами чередовал полироли для старых и новых покрытий, добиваясь на 20-летнем ЛКП эффекта «эээ, слюшай, учира пакрашен» :-)
Автохимия. Как правильно ухаживать за автомобилей: Тест полироли Turtle wax platinum extra gloss и Turtle Wax PTFE
Поскольку машина у меня только-только покрыта двумя слоями Turtle Wax PTFE, то решил сделать «суперблеск». Тем более, что отзывы, картинки в гугле и все прочее именно так и говорят — все будет кока-кола. :)
Читать дальше →

Turtle wax HOT WAX Горячий Воск

Автохимия. Как правильно ухаживать за автомобилей: Turtle wax HOT WAX Горячий Воск
Наткнулся однажды на просторах рунета на сие чудо — Горячий Воск. Поездив в каневской по магазинам — ни у кого не было. Заказал у нашего поставщика бутылочку этого супер шампуня-полироля. разводить нужно в горячей воде — 4колпачка на 10л воды! начал разбавлять и реально запах прям специфический пошел. в воде начало мутнеть и похоже на известь гашенную…сначала аж задумался — мыть или нет?!))
Читать дальше →