Сбросить адаптацию АКПП BMW E65/E66, E63/E64, E53 X5 V8 к заводским установкам

Сбросить адаптацию АКПП BMW
Для всех этих автомобилей: BMW E65/E66, E63/E64, E53 X5 V8, общим является автоматическая коробка передач: zf6hp26. Все знают, что данная коробка адаптируется под стиль езды водителя. Другими словами, если машину постоянно гнать и вдавливать педаль газа до упора, то со временем коробка “научиться” переключать передачи быстрее, тем самым и кушать топливо.
Ну и наоборот: если водитель не любитель быстрой или динамичной езды, АКПП адаптируется под него и будет медленно переключать передачи.
В общем, в любом случае машина выбивается из задуманного инженерами ритма, да и вам может быть не комфортно ехать слишком быстро или медленно. Но чаще всего владельцы получают в наследство от прошлого хозяина привычку коробки.

Чтобы сбросить коробку, приведя ее к настройкам с завода, вам понадобиться обнулить память ее. Это делается совсем не сложно, и стоит того, ведь после операции, ваша машина вновь будет как новой.
1. Надо включить зажигания и нажать один раз на “старт”. Важно: один раз, не два, не держать, просто нажать и отпустить.
2. Теперь давим в пол на педаль газа, так удерживаем ее в течении 30 секунд, можно немного больше для уверенность.
3. Время прошло? отпускам газ и заводим спокойно двигатель.
4. Готово! сейчас ваша АКПП не помнит прошлого, и будет заново считывать ваше поведения и адаптироваться под вашу манеру.
 
Важно: некоторые авто владельцы, кто повторил такой процесс, говорили, что машина становиться сверх скоростной после этого. Видимо с непривычки.

Информация для статьи взята с сайта: http://rubmw.com 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.