Включение функции закрытия центрального замка при наборе скорости

Автоматической закрытие ЦЗ на OpelВ версии OP-COM 100315 появилась возможность включить функцию закрытия центрального замка при наборе скорости автомобилем. Функция достаточно удобная, поскольку автоматически закрывает двери и багажник, что может например уберечь вашу сумку от посягательств барсеточников.

Для выполнения этой процедуры:
1. Подключаем адаптер диагностики для Opel
2. Запускаем программу OP-COM 2010
3. Далее как на картинках показано

 
Функцию необходимо активировать, войдя в REC модуль и нажать кнопочку Programming. Вводим Security Code и далее выбираем Program Variant Configuration. Откроется окно, в котором можно выбрать различные функции.
 
Одна из этих функций Speed Dependent Locking. Изменяем ее на значение Present и нажимаем кнопочку Program
 

После завершения программирования конфигурации, выходим из REC. Далее удерживаем клавишу центрального замка около 3 секунд. Замок сначала закроется, а через 3 секунды откроется. После этого при достижении скорости в 20 км.ч. замок будет автоматически закрываться. Если снова удержать клавишу 3 секунды, то функция отключится и все вернется в привычный вид.
Начиная с версии программы 120309, появилась возможность прогаммировать эту функцию и в машинах с кузовом седан. Если учесть, что дилерский TECH2 не программирует автовключение замков, то эта возможность OP-COMа становиться эксклюзивной. 

Рекоменовано к прочтению: Автоматическое открытие дверей при аварии 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.