+1.21
1 читатель, 236 топиков

Как прошить ЭБУ Bosch 7.9.7+. Чип блока Bosch своими руками

Как прошить ЭБУ Bosch 7.9.7+. Чип блока Bosch своими руками
Здесь я вам расскажу как можно прошить «чипануть» ЭБУ Ваза 21703 Лада приора, так как я сам решил не платить не кому денег и сделать это сам, все получилось и прекрасно работает, а те кто говорит и пугает что ничего у тебя не получится просто хотят вытащить из вас деньги!
Не буду врать, вам прийдеться всё равно потратиться в районе 1000р. на приобретение адаптера и прошивки, но это того стоит, после вы сможете себе залить любую прошивку на ваш вкус и сделать это друзьям за не большую плату и деньги вернуться, и пива по пьете.
Для этого нам понадобиться:
Универсальный адаптер K-L-Line 409 mini USB для тюнинга автомобиля с инжекторным двигателем, карбюратор вы им не чипанете, ещё для адаптера вам понадобится драйвер виртуального COM порта для Win XP, Vista, так же можно использовать другой адаптер VAG COM USB KKL 409.1
Читать дальше →

Допинг для двигателя

Сегодня распространено такое явление, как различные технические характеристики у одинаковых по комплектации автомобилей. Секрет в том, что для увеличения мощности железного коня вносятся некоторые доработки в трансмиссию и двигатель. Сейчас используется масса различных датчиков, которые информируют водителя о работе той или иной программы, например, чип тюнинг можно отнести к довольно новому процессу, но он уже широко применяется и в России.
Что такое чип-тюнинг
На заводе при производстве в мотор с ЭБУ
Читать дальше →

BDM100. Как прошить ЭБУ? Программатор ECU flasher BDM100

BDM100. Как прошить ЭБУ? Программатор ECU flasher BDM100

Также для прошивка блока может понадобится Galleto.

Chip tuning Renault Logan. Замер мощности на диностенде. Тест драйв после прошивки


Прошивку ЭБУ Дача Логан можно сделать самым простым программатором — Galleto 1260.

Chip tuning Dacia Logan. Как прошить ЭБУ Siemens EMS-3132 Логан 3132 программатором Galletto 1260


Этот блок управления Дача Логан был прошит программатором Galleto 1260.