Какой кабель прошивает Subaru
Прошить получится только кабелем TACTRIX за 8-9 т.р.
других вариантов нет
UPD 12.12.12
— появилась смутная надежда прошиться кабелем USB ELM327 OBDII v1.5///
yt нагуглил ничего полезного по этому просто купил этот кабель у китайцев за 1000р. Жду поставку…
Берется USB ELM327 OBDII v1.5 и EcuFlash 1.29 (только эта версия, никакая другая потому что в этой версии нет привязки к оригинальному OpenPort кабелю). Дальше как и с оригиналом. если все сработает — замыкаются коннекторы, начинаем сливать ром с мозга.
UPD 18.01.2013 — купил себе опыта за 1200 рублей (негативный опыт — тоже опыт)
ELM327 OBDII v1.5 совершенно не поддерживает мозги турбовых импрез. причина в редком протоколе интерфейса мозгов. По-этому прошить этим кабелем не получится. Мало того он в принципе не подключается к мозгам даже по как диагностический кабель ОБД :))) Страннота какая-то. )) так что вот это:

покупать нам смысла нет. ) надеюсь кого то уберегу от бесполезной траты денег. но кстати на легаси подходит он )) и еще на кой-какие субарки. но не импрезы ((
Покупаем тактрикс и не паримся…
По кредитке чтоли купить…
других вариантов нет
UPD 12.12.12
— появилась смутная надежда прошиться кабелем USB ELM327 OBDII v1.5///
yt нагуглил ничего полезного по этому просто купил этот кабель у китайцев за 1000р. Жду поставку…
Берется USB ELM327 OBDII v1.5 и EcuFlash 1.29 (только эта версия, никакая другая потому что в этой версии нет привязки к оригинальному OpenPort кабелю). Дальше как и с оригиналом. если все сработает — замыкаются коннекторы, начинаем сливать ром с мозга.
UPD 18.01.2013 — купил себе опыта за 1200 рублей (негативный опыт — тоже опыт)
ELM327 OBDII v1.5 совершенно не поддерживает мозги турбовых импрез. причина в редком протоколе интерфейса мозгов. По-этому прошить этим кабелем не получится. Мало того он в принципе не подключается к мозгам даже по как диагностический кабель ОБД :))) Страннота какая-то. )) так что вот это:

покупать нам смысла нет. ) надеюсь кого то уберегу от бесполезной траты денег. но кстати на легаси подходит он )) и еще на кой-какие субарки. но не импрезы ((
Покупаем тактрикс и не паримся…
По кредитке чтоли купить…
0 комментариев