+2.35
6 читателей, 82 топика

Русификация BMW CIC (6UD- RUSSISCH //SPRACHPAKET RUSSISCH), кодирование CIC и адаптация его к автомобилю!

Сегодня подвел небольшой итог замены CCC на CIC, т.к мой знакомый мастеровой был загружен и мог меня взять только на следующей неделе а мне нужно было привезти в нормальное состояние и прокодировать CIC под мою комплектацию, что бы заработал звук и остальные настройки (т.к CIC приехал из другого авто естественно в нем была зашита другая комплектация и звук стоял возможно Logik7 т.к в нем все идет по оптике естественно звука и не будет) а ехать к абы кому не хотелось. В итоге пару вечеров убил на поиски, установку и настройку работающего софта для кодирования и программирования БМВ, кабель K+Dcan был давно вот настал и его момент.
Предупрежу сразу данные операции с автомобилем нужно производить только после углубленного изучения предмета и понимания работы компонентов, т.к риск сделать с помощью инженерного софта из авто недвижимое имущество очень велик, а вот восстановить потом, это уже другая история.

Нам понадобиться:
1) пакет полной INPA + Ediabas + BMW Standart Tools в частности NCS Expert
2) Кабель INPA USB K+DCAN ODB
3) Свежие версии файлов для NCS и Ediabas, я брал с ISTA_P v44
4) понимание предмета

Читать дальше →

Инструкция Кодирование + интернет BMW E70 Часть1

Для кодирования нам понадобится установить пакет программ BMW INPA EDIABAS
скорее всего, необходимые программы есть в прилагаемом к диагностическому кабелю диске, на нем же вы найдете инструкцию по установке и обновлению. Либо можно скачать данную программу в сети, забив в поисковике ее название, вы без труда найдете нужные ссылки.
Я использовал следующие версии программ: INPA v5.0.2; EDIABAS v7.2.0; NCS expert v3.1.0
Мы будем использовать только одну из установленного пакета программ: NCS expert
Не пытайтесь установить эту программу на Windows 7 64bit в режиме совместимости с XP, эта программа все равно не будет работать, так как это даже не 32х, а 16ти битное приложение.
Вам нужен ноутбук с XP либо режим эмуляции XP.

Читать дальше →

Инструкция Как установить combox + интернет в BMW E70 - Часть 3

Итак, мы переставили все контакты (должно остаться пара лишних, которые не используются combox media, я оставил их на старом коннекторе), но в принципе хуже не будет, можно их тоже подключить:


Читать дальше →

Инструкция Как установить combox + интернет в BMW E70 - Часть 2

На первом этапе нам понадобится подготовить три провода:
1. Провод AUX идущий от фишки 61136913626 COMBOX media к синей фишке 61136954554 разъема USB/AUX
Отрезаем три с половиной метра акустического кабеля, оголяем концы


Читать дальше →

Инструкция Как установить combox + интернет в BMW E70 - Часть 1

Нашел случайно полноценный и качественный отчет об установке combox. Ничего не меняя просто цитирую его для себя и других.
Combox media устанавливается аналогичным способом в автомобили серий E81 E87 E82 E88 E90 E91 E92 E93 E84 E70 E71 E72 E89 а также E60.
Данная конкретная инструкция касается автомобилей оснащенных старыми TCU модулями – то есть имеющими подготовку мобильного телефона Bluetooth, но старого поколения. (Без поддержки контактов на русском языке, воспроизведения аудио по bluetooth, доступа в интернет через систему, приложений BMW connected drive, BMW live, интеграции с Iphone и др. преимуществ combox media).

Читать дальше →

BMW INPA - лучший инструмент для ремонта BMW X5

BMW Inpa является инжереным решением, для настройки, отладки и поиска устранения неисправностей в ЭБУ, устанавливаемых на BMW.


BMW X5 оснащен несколькими НПБ – надувными подушкамибезопасности (MRS) и MRS 2, а также множеством электронных систем в зависимости от комплектации автомобиля, таких как:
 
AHL- адаптивное освещение поворотов,
BM - бортовой монитор,
CDC- CD-чейнджер,
DDE или DME- система управления дизельным или бензиновым двигателем,
DSC- система динамического контроля стабильности,
DSP - цифровой звуковой процессор,
Читать дальше →

GS-911 - дилерский сканер для мотоциклов BMW

BMW GS-911  — дилерский программно-апаратный сканер для применения в процессе технического обслуживания мотоциклов BMW. Применяется совместно с компьютером либо мобильным телефоном. Обмен данными осуществляется через интерфейсы USB и Bluetooth. 

Читать дальше →