Автосканер Nissan Consult 3

Современное автомобильное оборудование становится все более сложным и высокотехнологичным, но и требования к быстроте и надежности компьютерной диагностике автомобилей всё возрастают. Для автомобилейNissan ответом на эти растущие требования является автосканер Nissan Consult 3.
Сканер Nissan Consult 3 позволяет тестировать самую современную автомобильную электронику в максимально короткие сроки, сохраняя при этом точность диагностики, обеспечивая качественное и быстрое устранение неисправностей на дилерском уровне.


Читать дальше →

Инструкция по установке русской прошивки (русификации)

Launch Creader VI
Для установки русской прошивки на OBD сканер Creader VI проделайте следующие шаги:

1) Заходим на сайт поддержки прибора -  www.crecorder.com

2) С главной страницы сайта переходим в Download Center
Читать дальше →

Программатор ключей CN 900

Главная особенность автономное (без использования ПК) копирование 4D и ID-46 (HITAG-2) ключей. Приборов CN900 отображает секретные данные и пароли ключа открыто, что часто необходимо в работе с ключами.

Читать дальше →

Диагностика первичной оценки состояния АКПП

Существует много разных методов диагностики, но мы остановимся на основных, позволяющих провести первичную оценку состояния АКПП 
для принятия решения о более серьёзном вмешательстве:   



1. Уровень и состояние масла. 

Уровень должен соответствовать рискам на щупе при определённой температуре. Масло на запах не должно отдавать резкой гарью, должно быть чистого красного цвета (возможно небольшое потемнение) и при растирании на пальце со щупа не должно быть заметных примесей. Если масло слито в емкость, то при перемешивании его не должно оставаться разводов телесого цвета. 
Читать дальше →

Визуальное считывание кодов ошибок

Визуальное считывание кодов ошибок микропроцессорной системы управления двигателем

Почти каждый автомобиль, оснащенный электронной системой управления двигателем, также имеет еще и систему самодиагностики.

В случае, если какой-либо из датчиков выдает на компьютер показания, отличные от предусмотренных основной программой — запускается аварийная, при этом на приборном табло автомобиля загорается контрольная лампочка сигнализации о возникшей неисправности «CHECK ENGINE» («CHECK» или с изображением двигателя). Однако, когда показания от этого датчика вернутся в пределы, предусмотренные основной программой, — компьютер задействует основную программу и двигатель начнет работать в обычном (штатном) режиме.

В этот момент лампочка «CHECK ENGINE» — гаснет, но не смотря на это в память компьютера будет занесен код возникшей неисправности. Эта система очень удобна для диагностики случайных сбоев в работе двигателя.

Читать дальше →

Признаки поломки АКПП и самостоятельная диагностика на неисправность

Иногда в автомобиле, как и в другом сложном механизме бывает отказ той или иной системы. Когда вы прекрасным утром подходите к своему автомобилю и видите что внизу образовалась масляное пятно, то это знак вам что возможно проблемы с АКПП.
Читать дальше →

Установка кнопки запуска двигателя.

Решил установить себе кнопку запуска двигателя. Не удержавшись, на выходных все-таки выбрал время для того, чтобы попробовать, как работает кнопка.
Частично сняв пластик, закрывающий доступ к замку зажигания вытащил фишку с необходимыми проводами (кстати, очень удобно расположена). Подключив все необходимые провода «на коленке» подключил аккумулятор. Согласно инструкции прописал чип-метки попробовал первый запуск, машина не завелась, стартер крутит менее 1 секунды соответственно движок не успевает схватывать. Попытка номер два – результат тот же. Третья попытка -аналогично. Собираю всё обратно как было.
Нашел новую схему.
Попытка №2. Подключаю быстро, согласно новой схемы, нажимаю на  кнопку запуска и машина завелась! Всё работает, как положено. 
Достаю паяльник, отвертки и все сопутствующие инструменты и поехали…
 
Блог им. Girman: Установка кнопки запуска двигателя.
RFID считыватель с уже подключенным проводом
 
Читать дальше →

Диагностика ЭБУ. Фишка октан корректора.

Так как в нашем авто не предусмотрен заводом-изготовителем бортовой компьютер, а обратную связь от авто хочется иметь, то решено было пока пойти дешёвым путём и приобрести диагностический шнур.


Читать дальше →

Давление топлива. Отсечка.

Решил проверить давление в топливной системе. Предположил что когда начинает крутиться турбина, насос не успевает накачать топливо, смесь беднеет и машина начинает плохо ехать.
Зашел в магазин автозапчастей где большой выбор всяких мелочей. Купил монометр для ножного насоса(внешне схож расветкой с датчиком буста Blitz, поэтому взял именно его, купил топливный шланчик 1,5 метра, купил тройничок, пришлось его конечно доработать, качество ужас, топливо свободно через отливы не прошло бы. Купил кучу маленьких хомутиков с барашками. Манометр с резьбой, поэтому стачиваем её на наждаке и делаем форму шарообразной, чтобы надетый шланг плотно сел.
Вообщем сделал, нашел именно тот топливопровод который подает с насоса, Вытащил шланг, избрызгался маленько. Вставил его в тройничок, а от тройничка своим шланчиком продолжил магистраль к двигателю. 

тройничок

Читать дальше →