Диагностический сканер UNISCAN 1.83

Общее описание
Универсальный программно-аппаратный системный адаптер UNISCAN предназначен для диагностики электронных систем управления автомобилей европейского, американского и азиатского производства, а также мотоциклов. Сканер поддерживает широкий диапазон моделей автомобилей произведенных до 2006 года включительно: Alfa Romeo, Audi,Autobianchi, BMW, Cadillac, Chevrolet, Chrysler, Citroen, Daewoo, Daihatsu, Daimler, Fiat, Ford, Honda, Hyundai, Innocenti, Isuzu, Iveco, Jaguar, Jeep, KIA, Land Rover, Lancia, LDV, Lexus, Lotus,Mazda, Mercedes Benz, MG, Mini, Mitsubishi, Multicar, Nissan, Opel, Peugeot, Polonez, Porsche, Proton, Renault, Rover, Saab, Seat, Skoda, Smart, Subaru, Suzuki, Tata, Toyota, Volvo, VW.
 
Читать дальше →

MB Carsoft 7.4

MB Carsoft 7.4
Отчет о работе с Mercedes Carsoft. Поскольку ноута с com портом у меня не нашлось, временным решением стал собранный из старой комплктации комп для гаражного, диагностического стенда.

Характеристики:
CPU — Intel Celeron 3.0
MB — Gigabyte
RAM — 2048Mb DDR2
HDD — Seagate 320Gb
Video — Asus 512Mb
Монитор — Acer 15"

Читать дальше →

Сканер LEXIA 3 для диагностики автомобилей Пежо и Ситроен

Сканер LEXIA 3 для диагностики автомобилей Пежо и Ситроен.
В принципе, в основном, к покупке данного сканера меня подтолкнула его цена, так как больших проблем с моим Peugeot слава богу не было и «Check injection» со всем известным «Antipollution fault» в бортовике я видел всего пару раз в жизни, которые благополучно исчезали после перезапуска двигателя.

Читать дальше →

Проверка системы зажигания

Предупреждение
На вашем автомобиле установлена микропроцессорная система зажигания (МПСЗ) высокой энергии. К высоковольтным проводам подводится напряжение примерно 40 000 В, и хотя при малой силе тока оно не опасно для жизни, возможный удар током при проверке системы зажигания может привести к тяжелым последствиям. Поэтому, если вы беретесь за высоковольтный провод при включенном зажигании, воспользуйтесь толстой резиновой перчаткой или в крайнем случае пассатижами с изолированными ручками.
Читать дальше →

Volvo DICE Vida

Подключение Volvo DICE Vida

Хочу рассказать о Dice, какие проблемы в подключении у меня возникли и как я их решил. Начитавшись, кучу форумов и понял, что у многих устройство не работает с первого раза, я подумал, что у меня таких проблем не возникнет т.к. я подготовился. Снес и по новой установил винду (в моем случае это Windows 7 Ultimate x64), драйвера и т.д. 
Далее установил Vida, в процессе установки у меня произошла ошибка, но я этому значения не придал. Подключаю Dice. Устройства не опознано, драйвера не найдены. На каком-то из форумов я прочитал, что прибор опознается, только если ему подать дополнительное питание или подключить к машине. Блока питания я дома не нашел, поэтому с уверенностью что у меня все заработает, понес все в авто. Все подключил, запускаю «DiCE Diagnostic» Результат нулевой. Лампочка «USB com status» не горит (после успешного запуска я понял, что она и не должна гореть, а моргает в момент обмена информацией). Дома еще перечитал кучу форумов про похожие симптомы и наткнулся на: «Брандмауэры и антивирусы должны быть выключены».
Начал устанавливать Vida. При установки произошла ошибка, мол файл DPInst-вирус- не может быть запущен на данной операционной системе. Соглашаюсь и после установки иду в папку, где он лежит «C:\Program Files (x86)\DiCE\Tools\Driver» и запускаю файл «DPInstx64» в режиме совместимости с «Windows Vista (пакет обновления 2)» После установки прибор определился даже без подключения к авто и дополнительного питания. Все подключил, запускаю «DiCE Diagnostic» и лампочка «USB com status» не горит.  И тут я решил запустить «DiCE Diagnostic» от имени администратора и все получилось! Прибор появился в списке, все тесты пройдены успешно. Vida машинку мою прочитала, все определила.

Читать дальше →

Мотор тестер профессиональный UNIProbe

UNIPROBE TEXA – это мотор-тестер, который применяется для измерения сигналов цифрового и аналогового типа для диагностических операций электроники грузовых и легковых автомобилей, скутеров, мотоциклов, квадроциклов, а также сельскохозяйственной, морской и специальной техники, легких коммерческих транспортных средств и автобусов. Одно из самых больших преимуществ этого прибора – работа с беспроводным интерфейсом Bluetooth, который позволяет связываться не только с другими устройствами визуализации ТЕХА, но и с ПК или ноутбуком. Таким образом, специалист может свободно осматривать транспортное средство, не боясь зацепить какие-либо кабели. Кроме того, благодаря оснащенности мотортестера литиевой батареей, прибор UNIPROBE TEXA дает возможность продолжительное время работать автономно.
 
Texa UniprobeПрограммное обеспечение IDC4 и MSS
Прибор UNIPROBE Texa, как и другое оборудование TEXA, оснащен программным обеспечением IDC4, которое используется для проведения самодиагностики и диагностики транспортных средств. Это ПО имеет встроенную базу данных и широкую карту покрытия по моделям и маркам. Кроме того, данное программное обеспечение используется не только для ПК, но и для портативных устройств визуализации AXONE, при чем функциональность в обоих случаях одинакова. Кроме IDC4 существует еще одно программное обеспечение — Measurement System Software (сокращенно MSS), которое было разработано специалистами ТЕХА для устройства UNIPROBE для выполнения им единой функции – мотортестера. Оно устанавливается в тех случаях, когда отсутствует необходимость установки полной версии IDC4. UNIPROBE позволяет связываться с другими устройствами как через беспроводной интерфейс, так и при помощи кабеля USB. 

Читать дальше →

Вода в бензобаке (симптомы и как удалить)

Признаки наличия воды в баке:
  1. На утро машина не заводится, либо запуск затруднен. Вода тяжелее бензина, поэтому за ночь она опускается вниз топливного бака. При запуске мотора вода заполняет топливопровод и автомобиль завести не получается.
  2. Неровная работа двигателя.
 
Последствия воды в топливном баке особенно страшны в зимний период, когда она замерзает в топливопроводе. Чтобы завести машину придется ее отогревать.
Как попала вода в бензобак?
Чаще всего вода в бак автомобиля попадает через лючок бензобака перед заправкой. Помните, когда открываете крышку бака происходит «пшык»? Это к Вам в топливный бак попадает воздух, его количество зависит от пустоты бака (чем меньше бензина в баке, тем боле воздуха Вы в него запустите).
Так вот, если воздух влажный, с большим содержанием водяного пара (например, в межсезонье), то в результате конденсации у Вас в баке появится несколько капель воды. Таким образом, капля за каплей она будет копиться, и оседать на дно бака.
Другой причиной попадания в бак воды может быть качество топлива. Тут виноваты либо хозяева АЗС, которые путем добавления воды в бензин пытаются увеличить прибыль. Либо неправильное хранение или перевозка бензина до АЗС. 
Читать дальше →

Как выбрать компрессор для автомобиля

Важнейшим устройством, которое должно находиться в распоряжении настоящего автолюбителя, является компрессор для подкачки колёс. Ранее в этих целях использовались ножные и ручные насосы, но в последнее время ситуация кардинально изменилась.
Современные магазины предлагают просто широчайший ассортимент «нагнетателей воздуха», вот только очень важно правильно выбрать данное изделие, чтобы впоследствии можно было пользоваться им с комфортом.
Как выбрать компрессор для автомобиля

Для начала нужно отметить, что все компрессоры можно поделить на две разновидности:
1. Мембранные
2. Поршневые. 


Читать дальше →

Mitsubishi MUT III

Блог им. Girman: Mitsubishi MUT IIIВ диагностике неисправностей и проблем последних моделей автомобилей марки Mitsubishi значительную помощь Вам может оказать Mitsubishi MUT III  — диагностический адаптер новейшей модификации, являющийся функциональным наследником MUT II. Новая версия полностью поддерживает все возможности своего предшественника, но при этом способна к сохранению информации, сканируемой с автомобилей, на жёстком диске персонального компьютера. Благодаря этому пользователи избегают громоздкой операции переключения между списками имеющихся данных и данными проверяемого транспортного средства (заключающейся в замене картриджей). Также с помощью ПК и интерфейса VCI осуществляется  связь между адаптером для диагностики автомобилей и ECU автомобиля. Кроме того, благодаря компьютеру  значительно  упрощается обработка и распознавание данных, графиков и т.п… Языки, поддерживающиеся «рабочим» ПО адаптера для диагностики автомобилей, следующие — английский, греческий, испанский, итальянский, немецкий, русский турецкий. французский, чешский, Mitsubishi MUT III возник на автомобильных рынках благодаря технологическим новинкам в электронных компонентах автотранспорта Mitsubishi — например, CAN шина. При этом специалисты Mitsubishi всё время усовершенствуют модель, постоянно расширяя её функционал в направлении всё более активного использования возможностей компьютера. Cпециалист СТО теперь может ознакомиться с инструкцией по эксплуатации автомобиля в удобном электронном, а не в громоздком печатном виде. При этом информация о какой-либо неисправности отыскивается моментально, после нажатия нескольких кнопок. На сегодняшний день эта функция поддерживается уже значительным числом новых моделей японского бренда.


Читать дальше →