Адаптация дроссельной заслонки на VAG
Процедура проводиться, для того чтобы ЭБУ, с помощью датчиков положения дроссельной заслонки определило крайние её положения («полностью открыта» и «полностью закрыта»).
Проводить процедуру нужно в случае:
Не адаптированная заслонка влияет как-раз и на динамику и расход…возможно, правда, не в таких пределах чтоб это явно ощущалось. Сервисники часто ленятся делать адаптацию, т.к. считается что она сама адаптируется. Но её «самоадаптация» занимает какое-то время.

Читать дальше →
Проводить процедуру нужно в случае:
- Критического падения напряжения в бортовой сети (аккум отключался или полностью разряжался)
- Отключения-подключения (замены) ЭБУ
- Чистка (Снятие-установка/замена) дроссельной заслонки
- Замена (снятие-установка) педали акселератора.
Не адаптированная заслонка влияет как-раз и на динамику и расход…возможно, правда, не в таких пределах чтоб это явно ощущалось. Сервисники часто ленятся делать адаптацию, т.к. считается что она сама адаптируется. Но её «самоадаптация» занимает какое-то время.
Порядок процедуры следующий:
Предварительно подключаем кабель диагностики VCDS и запускаем программу.- Выбрать блок 01-Двигатель [01– Engine]
- Базовые установки — 04: Группа 060: [Basic Settings—04]: Group 060

Читать дальше →
Активация данной функции дает следующий результат: На подъеме после снятия ноги с тормоза авто не откатывается около 3-х секунд, чего вполне достаточно, чтобы спокойно тронуться.
Порядок действий для уменьшить пробег следующий:

С появлением в версии OP-COM 100315 возможности программирования кодовых индексов, стало возможным активировать БК. Напомню, что вся аппаратура для работы БК на Astra имеется уже с завода и необходимо только перепрограммировать блок DIS для активации этой функции. Кодовый индекс (далее КИ) — это некое число, которое определяет поведение и алгоритм работы DIS модуля. В табличке показано какой кодовый индекс возможен для различных блоков.
В версии OP-COM 100315 появилась возможность включить функцию закрытия центрального замка при наборе скорости автомобилем. Функция достаточно удобная, поскольку автоматически закрывает двери и багажник, что может например уберечь вашу сумку от посягательств барсеточников.